28 ноября 2016

На «Артдокфесте» покажут фильм про Павленского и картину о музеях на территории бывших концлагерей

В Петербурге с 1 по 9 декабря в третий раз состоится фестиваль документального кино «Артдокфест». Показы пройдут в «Англетере» и «Родине».

Фильмом открытия фестиваля в Петербурге станет картина «Павленский: человек и власть» режиссера Ирены Лангеман. Фильм номинирован в этом году на премию «Лавровая ветвь» как лучший неигровой кинофильм.

Также в программе «Артдокфеста» — фильм Виталия Манского о его родственниках из Украины, картина об истории музеев, которые работают на территориях бывших концлагерей, история о российском офицере ВДВ, который воюет на стороне ополчения на востоке Украины и фильм о матери четверых детей, которая переехала из Молдавии в Рязанскую область в поисках лучшей жизни.

В рамках кинофестиваля пройдут встречи с режиссерами, акетрами и музыкантами, в том числе Андреем Могучим и Олегом Нестеровым. Программу можно посмотреть на сайте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.