26 октября 2016

«Фонтанка» нашла в Петербурге «частную» улицу, которую запрещено даже фотографировать

Журналисты «Фонтанки» рассказали о Новой улице в Петербурге, которую запрещено даже фотографировать.

По данным издания, на Новой улице в Приморском районе находится элитный жилой комплекс «Северный Версаль». При этом администрация ЖК перегородила шлагбаумом часть улицы. По данным «Фонтанки», по загороженной части улицы нельзя ходить и ездить никому, кроме жителей поселка. При этом, по документам, дорога является общедоступной, а шлагбаум установлен на земле, принадлежащей городу. Кроме того, охранники комплекса запретили журналистам фотографировать улицу, ссылаясь на внутренние правила ЖК.

«Фонтанка» также выяснила, что руководство ЖК загородило проход к Лахтинскому разливу. Об этом также говорит и реклама ЖК, которая утверждает, что проход к пляжу доступен только для жителей поселка.

Управляет «Северным Версалем» компания «Конкорд менеджмент и консалтинг», ранее контролировавшаяся «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным, а сейчас принадлежащая его близкой родственнице Виолетте Пригожиной.

Фото на обложке с fontanka.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.