25 октября 2016

У Шкиперского канала откроют парк с пешеходной зоной и торгово-развлекательным кварталом

 В прибрежном районе Васильевского острова «Гавань» откроется парк Взморье, задуманный как творческий квартал и культурно-досуговая зона на территории бывшего завода «Прибой».

Как рассказал «Бумаге» творческий директор проекта Алексей Онацко, над реализацией парка работают команда пространства Contour Loft, The Dreamers United, архитектурное бюро «Хвоя» и сообщество «Медиакультура». По словам Онацко, администрация района  и комитет по культуре одобрили проект и сейчас районные власти помогают решить вопросы по обустройству пешеходной зоны и парковок. 

К середине ноября для горожан планируют открыть набережную Шкиперского канала и прилегающий участок территории вдоль Финского залива. Ранее этот участок был закрыт для прогулок. Здесь появятся вечернее освещение, газон, места для отдыха и сцена для выступлений.

Затем в здании Первого корпуса собираются открыть кафе, лавки, галереи, выставочно-образовательные пространства и лофт-студии.

Алексей Онацко, творческий директор проекта парка Взморье:

— Сначала откроется зона для пешеходных прогулок, куда раньше не было доступа. Заработает проект в полную мощность приблизительно весной 2017 года. Сейчас заедут первые резиденты, начнут строиться, развиваться. Зимой мы будем работать в скромном режиме: откроются первые заведения и, возможно, появится каток. 

Онацко добавил, что уже есть договоренность с первыми резидентами Взморья, но он пока не может раскрыть их имена. Полная презентация парка доступна по ссылке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.