25 октября 2016

Руководство Петергофа назвало «огромным счастьем» передачу Ропшинского дворца «Роснефти»

Гендиректор музея-заповедника «Петергоф» Елена Кальницкая заявила, что передача Ропшинского дворца в аренду «Роснефти» будет «огромным счастьем для дворца».

Она пояснила, что идея привлечь крупного инвестора «давно витала в воздухе», и в нынешних сложных финансовых условиях приход «Роснефти» будет актуален. Загородные дворцы, отметила Кальницкая, требуют «неподъемных для музея финансовых затрат». Минкультуры, добавила она, «ясно дало понять, что денег на реставрацию и создание в Ропше музея нет».

В случае передачи «Ропши» компании «Роснефть», подчернкула Кальницкая, музей-заповедник «Петергоф» будет готов помочь арендатору научными, искусствоведческими, и историческими консультациями.

Представители министерства культуры, в свою очередь, подтвердили обсуждение планов передачи дворцового комплекса «Ропша» в долгосрочную аренду «Роснефти», добавив, что «обсуждать детали предложения преждевременно».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.