23 октября 2016

Петербург украсят к Новому году в царском стиле

К новому 2017-му году Петербург украсят в царском стиле, а на улицах впервые появятся украшения золотого цвета, сообщил заместитель директора городского центра размещения рекламы по праздничному оформлению Николай Попченков.

Николай Попченков, замдиректора ГЦРР по праздничному оформлению:

—Кроны деревьев будут дополнены цветом золота, будут молодильные золотые яблочки на опорах освещения. Постепенно разбавляем теплым желтым холодный цвет, который, как некоторые считают, замораживал город. Это будет намекать на холодную зиму с белым снегом и морозами, и в то же время это будет теплым и золотым державным убранством в царском стиле, стиле дворцов.

По его словам, светодиоды на главной елке в Петербурге будут мерцать, как бриллианты:«Такой елки нигде больше нет. Оформление будет сделано в богатом стиле. И всё в целом будет соответствовать слову «Дворцовая», дворцу и державности».

 Всего к Новому году планируется установить 18 елок в новом оформлении. У цирка Чинизелли должна появиться специальная елка с четырёхметровыми тигром и львом. На площади Восстания хотят разместить елку-щелкунчика. Световые украшения также установят к Салтыковском сквере.

Праздничное оформление в Петербурге начнется появляться с 17 ноября. Стоимость контракта на изготовление нового оформления составляет более 86 млн рублей. Новой атрибутикой хотят украсить Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Петродворцовый и Московский районы. Самой дорогой стала световая композиция «Трельяжный тоннель» на Большой Конюшенной площади. Согласно контракту, она обойдется в 5,8 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.