23 октября 2016

Полиция Петербурга поймала подозреваемого в убийстве трех украинских инкассаторов

Полиция Петербурга задержала двух граждан Украины. Один из них находился в международном розыске за убийство трех инкассаторов в Черниговской области Украины в 2015 году.

Двух украинцев, которые жили в Петербурге нелегально, задержали вечером 22 октября на улице Фрунзе. Мужчины вышли из ресторана, и полиция задержала их недалеко от их съемной квартиры.

Одним из задержанных оказался Александром Маклюком. Еще в начале декабря 2015 гожа власти Украины объявили его в международный розыск. Его обвиняют в расстреле трех инкассаторов в прошлом году в Черниговской области. Налет на инкассаторскую машину «ПриватБанка» произошел 23 октября 2015 года. По данным украинских правоохранительных органов, микроавтобус «Фольксваген» службы инкассации двигался из Киева в Чернигов. Нападение произошло, когда до города оставалось около 30 км. Нашли сгоревшую машину в ста метрах от трассы, в салоне было три трупа инкассаторов. Из машины было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро. За значимую информацию о происшествии «ПриватБанк» обещал сначала миллион, а потом 250 тысяч гривен. Позже основным подозреваемым и стал Маклюк, работавший в том же банке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.