22 октября 2016

«Коммерсантъ» узнал, что СК прекратил уголовное дело зятя экс-министра обороны Сердюкова

Следственный комитет прекратил уголовное дело против зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова бизнесмена Валерия Пузикова и двух его сообщников. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным издания, фигурантам переквалифицировали обвинение на более легкую статью — с присвоения и растраты до злоупотребления полномочиями.  Уголовное преследование Пузикова прекращено потому, что преступление он совершил более шести лет назад, а за это время вышел срок давности для привлечения к уголовной ответственности.

Сообщники Пузикова — один из руководителей ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-строительный центр Минобороны» Валерий Седов и главный бухгалтер Ирина Петухова — попали под амнистию в честь 70-летия Победы.

Таким образом, отмечает «Коммерсант», прекращено уголовное преследование всех трех фигурантов дела.

По данным следствия, в рамках исполнения госконтракта Пузиков арендовал у Минобороны несколько автомобилей, которые использовал в личных целях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.