21 октября 2016

Ведущий ток-шоу на Первом канале заявил, что он убивал людей

Во время эфира ток-шоу «Время покажет» по Первому каналу ведущий Артем Шейнин в ходе спора о погибшем командире ополчения ДНР Арсене Павлове(Мотороле) признался в том, что убивал людей. 

 

В эфире режиссер Григорий Амнуэль задал вопрос «Вы хотите сказать, что он [Моторола] не убивал?». На что Шейнин ответил: «Я убивал, дальше что? Вы же сидите, со мной разговариваете. И для многих людей я вполне себе легитимен». 

Шейнин объяснил Национальной службе новостей свой ответ тем, что его оппонент подменил понятия, обвиняя Моторолу в убийствах. 

Артем Шейнин, ведущий:

— При этом мы говорим о человеке, который участвовал в гражданской войне. Понятно, что он убивал. На мой взгляд, это не просто не аргумент, а подмена понятий и увод разговора в сторону, потому что я предлагаю говорить о людях Донбасса и о том, что творится в их головах и душах, но господину Амнуэлю это неудобно, потому что ему плевать на них. И он, подменяя понятия, вытаскивает разговор о том, что он убивал. И в этот момент я говорю ему: «Я тоже убивал, дальше что?». Если человек убивал, само по себе это не значит ничего. Вопрос в том, где убивал, кого и почему.

Ведущий также пояснил, что служил десантником на войне в Афганистане, и добавил, что Амнуэль знал об этом, поэтому Шейнин счел уместным такое заявление в дискуссии с ним.

Артём Шейнин воевал в Афганистане с 1984 по 1986 год . Он написал книги «Мне повезло вернуться» и «Десантно-штурмовая бригада. Непридуманный Афган», посвященные этой войне. Шейнин стал ведущим программы «Время покажет» в 2016 году. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.