14 октября 2016

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в Европейский университет, UPD

Рособрнадзор запретил Европейскому университету в Санкт-Петербурге принимать абитуриентов за «неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором». Об этом говорится на сайте ведомства. 

При этом в сообщении уточняется, что «запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза».

Также Рособрнадзор лишил аккредитации Санкт-Петербургский Институт Экономики, Культуры и Делового Администрирования. 

UPD. Руководитель аппарата ректора вуза Алла Самолетова рассказала «Бумаге», что запрет на прием абитуриентов могут снять уже в конце октября.

Алла Самолетова, руководитель аппарата ректора Европейского университета:

—  В июле 2016 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге проходила проверка Рособрнадзора, по ее итогам университет получил предписание и незамедлительно принял меры по устранению выявленных нарушений. Большинство претензий контролирующего органа были сняты. По оставшейся части было выписано повторное предписание и, в соответствии с требованиями законодательства, распоряжение Рособрнадзора о запрете приема.

На образовательном процессе это никак не отразилось, как и не отразилось на приеме, так как в момент издания приказа университет приема не осуществлял. Отчет по повторному предписанию был сдан в Рособрнадзор 29 сентября. К концу октября мы ожидаем его принятия Рособрнадзором и, соответственно, снятия запрета на прием.

В апреле этого года Рособрнадзор приостановил аккредитацию Европейского университета после проверок. Тогда сообщалось, что мера действует до устранения найденных нарушений. 6 мая 2016 года аккредитация университета была полностью восстановлена. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.