14 октября 2016

Приток Невы окрасился в белый из-за работы предприятия по обработке гранита, сообщает «Росбалт»

Сотрудники «Водоканала» рассказали, что река Мурзинка в Невском районе окрасилась в белый цвет из-за работы местного предприятия. 

Из заявления ГУП «Водоканала»:

«Прибывшая на место бригада водоотведения обнаружила прямой выпуск в реке Мурзинке, принадлежащий сторонней организации. Выпуск, который послужил причиной изменения цвета притока Невы, не находится в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

Как утверждает «Росбалт», реку загрязнило предприятие, специализирующееся на обработке огромных гранитных камней. Сейчас на месте находится выездная лаборатория, сотрудники которой соберут необходимые пробы и скажут, насколько опасна ситуация.

Председатель совета Санкт-Петербургского отделения общественной организации «Зеленый патруль», Сергей Виноградов:

— Мы нашли место, из которого идет слив. Это одно из предприятий. Работают огромные циркулярные плиты, которые режут гранит. На пилы поступает вода и все это стекает в реку. Но на предприятии никого нет вообще. Все сбежали. Полный бардак. Рядом гора отходов в пятиэтажный дом. Пытаемся установить, кому все это вообще принадлежит. Думаю, что «Водоканал» должен быть в курсе.

Ранее 14 октября пользователи социальных сетей рассказали, что утром в пятницу река Мурзинка, которая является притоком Невы, окрасилась в ярко-белый цвет. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.