30 сентября 2016

Apple Pay заработает в России в октябре

В начале октября в России должен заработать сервис Apple Pay.

Несколько банков и ритейлеров уже тестируют его. Партнерами Apple Pay в России могут стать «Сбербанк», «Райффайзенбанк», «Яндекс.Деньги», «Тинькофф», Бинбанк, «Открытие» и «ВТБ 24».

По данным издания, кроме банков Apple Pay тестировали сотрудники торговых сетей «Дикси», «Виктория» и «М.Видео». Один из участников тестирования рассказал,  что «приложение работает без сбоев, абсолютно так же, как банковская карта, и пока еще вызывает некоторое удивление у кассиров в магазинах». Другой участник рассказал о сбоях при тестировании; по его словам, их устранят к дате официального запуска сервиса.

Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона с привязанной банковской картой. Возможность оплаты с помощью телефона доступна в айфонах старше пятой модели.

В конце сентября 2016 года в России заработал аналогичный сервис Samsung Pay. Его партнерами стали MasterСard, «Альфа-банк», «ВТБ 24», «МТС банк», Райффайзенбанк, «Русский стандарт» и «Яндекс». Работа с Samsung Pay предусмотрена в телефонах Galaxy S6 и S7, а также Galaxy Note 5 и Note 7.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.