30 сентября 2016

Петербургские двойники Мизулиной выкинули игрушечных пупсов в помойки на акции против запрета бэби-боксов

Петербургские активистки провели акцию протеста в масках Елены Мизулиной против запрета бэби-боксов. Участницы нанесли на мусорные баки надписи «Это заменит бэби-бокс», «Это лучше бэби-бокса?» и «В бэби-бокс — нельзя, на помойку — можно» и выбрасывали в помойки игрушечных младенцев.

Петербургские активистки:

— Запрет бэби-боксов приведет к чудовищным последствиям. Лишенные возможности передать ребека в руки профессионалам, отчаявшиеся женщины будут оставлять детей где угодно — даже в мусорных баках. Наше общество совсем недавно открыло для себя бэби-боксы: их мало, не многие знают об их существовании, но это огромный прорыв. Женщина наконец получила возможность цивилизованно и безопасно отказаться от ребенка, если забота о нем ей не по силам.

Однако наше правительство, вместо того, чтобы поддерживать идею бэби-боксов, а также работать над профилактикой нежелательной беременности — организовывать сексуальное просвещение, распространять бесплатные презервативы и главное — развивать экономику страны, чтобы люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне и хотели заводить детей, — пытается насильно навязать каждой женщине роль матери. История не раз показывала, к каким страшным последствиям приводит навязанное материнство. Если правительство поддержит инициативу Мизулиной, на смену бэби-боксам придут мусорные баки

28 сентября правительство поддержало законопроект Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов, но добавило, что необходимо уточнить предлагаемую Мизулиной новую статью Кодекса об административных правонарушениях с наказанием за использование «бэби-боксов».

Фото: Давид Френкель и Андрей Нестерук

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.