29 сентября 2016

В Петербурге выбрали самый уютный сад

В Петербурге выбрали самый уютный сад.

На этот раз ежегодный конкурс выиграл Екатерининский сквер. Специалисты отметили безупречное содержание объекта с точки зрения соблюдения технологий ухода за растениями, разнообразие их пород и видов, и оценили работу по классическому цветочным оформлению, воссозданному по историческим рисункам Регеля.

Владимир Рублевский, председатель комитета по благоустройству:

—По таким объектам как Екатерининский сквер гости Северной столицы судят об отношении петербуржцев к истории своего города. Кроме того, этот уголок в самом центре Петербурга – и парадный, и уютный одновременно — остается одним из самых любимых жителями. В этом году наш город упрочил свои позиции как туристического центра – в этом есть заслуга и садовников, обеспечивающих уход за его цветущими уголками.

Второе место в конкурсе занял сад у ЗАГСа на Садовой улице в Пушкине. Третье место разделили Городской сад в Колпине и Опочининский сад на Васильевском острове. Всего в конкурсе участвовали 14 объектов в разных районах города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.