29 сентября 2016

Мужчина трижды пытался ограбить петербужцев, но каждый раз убегал после отказа

Полиция Красносельского района задержала мужчину, который 28 сентября совершил три разбойных нападения, сообщается на сайте ГУ МВД по Петербургу  и Ленинградской области. 

Неудавшемуся грабителю не удалось получить от своих жертв деньги. В первый раз 30-летний гражданин около трех часов дня в парадной дома 56/3 по Красносельскому шоссе, угрожая ножом 22-летнему мужчине, потребовал отдать ему деньги, но получив отказ, ничего не похитив, скрылся.

Во второй раз мужчина попытался ограбить 23-летнюю хозяйку квартиры дома 56/1 на Красносельском шоссе, но также получил отказ и, ничего не забрав, ушел.

Около половины пятого вечера мужчина, позвонив, вошел еще в одну из квартир этого же дома, где угрожал ножом 14-летнему подростку и требовал у него денег, но снова получил отказ.

Полиция задержала мужчину во время патрулирования по приметам, которые сообщили потерпевшие.

Против нападавшего возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.