29 сентября 2016

Полицейского из Петербурга подозревают в службе в американской разведке

Петербургского полицейского Сергея Кулакова подозревают в том, что он служил в разведке воздушно-десантных сил США.

Сейчас полицейского проверяют МВД и ФСБ. По данным «Фонтанки», о службе полицейского в американской армии рассказал его знакомый бизнесмен Игорь Хотин, которого подозревают в мошенничестве. Хотин утверждает, что у него есть фотография американского паспорта Кулакова.

Кроме того, в Myspace есть аккаунт Сергея Кулакова, в котором выложены фотографии одного и того же человека в форме российского полицейского и американского десантника. В комментарии «Фонтанке» полицейский заявил, что это не его профиль и не его фото. Кулаков считает, что фотографии смонтированы мошенниками, и подозревает Хотина в провокации. По словам полицейского, он никогда не был в США. При этом, по данным «Фонтанки», Кулаков летал в США и, вероятно, мог предъявлять при прилете паспорт гражданина США.

При этом Кулаков подтвердил сам факт проведения проверки и уточнил, что сегодня проходил проверку на полиграфе в ФСБ.

В начале 2000-х Кулаков служил в милицейском управлении по борьбе с организованной преступностью. Затем уволился. В 2009 или 2010 году Кулаков вновь поступил на службу в милицию. Чем он занимался после увольнения и до повторного поступления на службу, неизвестно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.