28 сентября 2016

В Исаакиевском соборе появятся таблички на китайском языке

Осенью в Исаакиевском соборе появятся таблички на китайском языке, сообщила пресс-секретарь музея-памятника Мария Морозова.

Она пояснила, что в связи с наплывом туристов из Китая появятся информационные таблички, которые будут направлять их к кассам, входу или выходу.

По подсчётам музея, с января по август рост потока посетителей составил 6,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На колоннаду подняться успели 700 тысяч человек, в 2015 году — 656 тысяч. В учреждении связали успех с ростом внутреннего туризма и международным признанием Петербурга в туристической сфере.

Первую комплексную реставрацию светового фонаря, верхней части здания с главным крестом, планируют завершить в 2018 году. К этому времени вокруг объекта пообещали снять строительные леса. Как объяснили в Исаакиевском соборе, обследовать фонарь намерены до конца года. На 2017 год назначена разработка проектной документации.

Из Китая в Петербург в 2016 году приехали 133 тысячи человек, что позволило стране оставить за собой первое место по числу въехавших в Петербург туристов. В Смольном ожидают, что общее число туристов за 2016 год должно превысить семь миллионов. В этом случае город на 500 тысяч человек превзойдет рекорд 2015 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.