28 сентября 2016

В Академии художеств покажут работы Дэмиэна Херста и братьев Чепмен

В музее Российской академии художеств пройдут экускурсии по выставке «Corpus. Анатомический театр», посвященной анатомическому рисованию.

На выставке представят анатомические штудии художников, среди которых будут выставлены и оригинальные рисунки Готфрида Баммеса из Дрезденской Академии художеств, а также работы Дэмиена Херста, братьев Чепмен и петербургских художников — Георгия Гурьянова, Владимира Кустова, Александра Шишкина-Хокусая, Маши Ша. Помимо картин зрителям покажут видео, инсталляции, и объекты, созданные современными художниками.

Встречи будут проходить в формате арт-медиаций. Продолжительность каждой — 1,5 часа. Стоимость — 200 рублей, необходима предварительная регистрация.  Экскурсии будут проходить раз в несколько дней с 1 по 30 октября.

В 2012 году Браться Чепмен заявили, что больше не приедут в Россию, после того, как прокуратура провела проверку их выставки «Джейк и Динос Чепмены. Конец Веселья», показанной в Главном штабе. Тогда несколько сотен горожан пожаловались на выставку, назвав ее «кощунственной». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.