26 сентября 2016

В сети запустили флешмоб #мизулинаарт с картинами известных художников в поддержку выставки Стерджеса

В сети запустили флешмоб #мизулинаарт с картинами из собрания российских и мировых музеев с обнаженными людьми.  Начать такую акцию предложили Академик Российской академии художеств, художница и галеристка Айдан Салахова и продюсер Алексей Боков. 

Среди предложенных участниками флешмоба картин — «Молодая обнаженная девушка» Пикассо, «Мадонна в зелени Вена» Рафаэля и работы художника Александра Дейнеки.

Выставку «Без смущения» Джока Стерджеса в Москве закрыли 25 сентября после проверки Общественной палаты. Сам фотограф заявил, что опечален скандалом и что в его снимках нет порнографии. На выставку «Без смущения» Джока Стерджеса пожаловались депутат Елена Мизулина и омбудсмен Анна Кузнецова. При этом в самом Центре говорили, что на выставке нет фотографий обнаженных детей: «Фотографии детей, представленных на нашей выставке, соответствуют закону Российской Федерации и нормам приличия. Обнаженные модели в экспозиции — это взрослые совершеннолетние женщины».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.