26 сентября 2016

В Петербурге открылся первый кинозал для людей с аутизмом

В Петербурге в кинотеатре  «КАРО 9 Варшавский Экспресс» открылся первый в городе кинозал для людей с аутизмом.

Кинотеатр в Петербурге стал второй подобной площадкой в России. Проект организован фондом «Выход» и Центром «Антон тут рядом» при поддержке российского офиса компании Disney на базе сети кинотеатров «КАРО». Первый кинозал был открыт в июне в Москве

Первым фильмом, который увидели зрители «Варшавского Экспресса», стал мультфильм «В поисках Дори». В дальнейшем кинопоказы будут проводиться в зале №2 «КАРО 9 Варшавский Экспресс» дважды в месяц, а в программу войдут фильмы из текущего репертуара кинотеатра, заранее отобранные специалистами фонда и адаптированные с учетом особенностей восприятия зрителей: приглушенный звук, не полностью погашенный свет. Посетить каждый из таких сеансов смогут до 100 человек. Показы будут доступны в том числе и для обычных зрителей.

Рядом с залом организованы зоны сенсорной разгрузки, оборудованные мягкими матами и креслами-мешками на случай, если зрители захотят отдохнуть. Смотреть фильм можно и из зоны отдыха: дверь в зал на протяжении всего сеанса остается открытой. Кроме того, команда кинотеатра прошла специальный тренинг по взаимодействию с людьми с аутизмом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.