26 сентября 2016

С октября трамваи начнут ходить по Троицкому мосту после десятилетнего перерыва, UPD

С 1 октября трамваи снова начнут ходить по историческому маршруту  № 3А через Троицкий мост и Садовую улицу, сообщается на сайте Горэлектротранса.

Маршрут № 3А пройдет от конечной станции «Площадь Репина» по Садовой улице, набережной Лебяжьей канавки, Миллионной улице, Суворовской площади, Троицкому мосту, Троицкой площади, улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Большому Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола и обратно по площади Ленина и Боткинской улице.

В Горэлектротрансе подчеркивают, что линейного трамвайного движения по Троицкому мосту не было почти десять лет. Маршрут № 3А будет работать параллельно с маршрутом № 3 (площадь Репина — Сенная площадь), который восстановили в марте 2013 года. 

Последний раз трамвай по маршруту № 3А прошел 22 сентября в рамках акции «День без автомобиля». Как сообщается на сайте Горэлектротранса, эксперимент признали успешным и «тройку» снова решили запустить.

UPD. В «Горэлектротрансе» решили не возобновлять исторический маршрут № 3А, вместо этого продлят маршрут № 3. Он свяжет площади Ленина и Репина и также будет проходить через Троицкий мост. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.