23 сентября 2016

Росавиция попросила не включать в самолетах Samsung Note 7

Росавиация попросила пассажиров самолетов не включать и не заряжать на борту самолетов смартфон Samsung Galaxy Note 7, а также не провозить его в багаже. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

В обращении подчеркнули, что запрет на включение распространяется только на Samsung Note 7 приобретенные до 02.09.2016 за пределами Российской Федерации и СНГ, то есть купленные до официального старта продаж в России. Такая позиция связана с зафиксированными 35 случаями возгорания новых смартфонов Samsung.

Ведомство также опубликоволо инструкцию, как отличить смартфон старой партии от новой, которая, как утверждает вице-президент Samsung Electronics Чой Сы Сик,  безопасна для провозки на самолетах.

В начале сентября пользователи нового флагмановского смартфона Samsung Galaxy Note 7 начали массово жаловаться взрывы батарей телефонов. За две недели стало известно о 35 случаях взрыва Samsung Galaxy Note 7. Из-за подобных инцидентов уже сгорела машина, а шестилетний ребенок получил ожоги.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.