23 сентября 2016

Татарская певица удалила клип с танцем у мечети, которым заинтересовался СК

Певица Резеда Ганиуллина, клипом которой ранее заинтересовался Следственный комитет, удалила из соцсетей видео на свою песню «Жаным», где она танцует восточный танец в открытом наряде на фоне мечети в Татарстане, пишет «Интерфакс».

Первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров рассказал, что по просьбе муфтия певице позвонили и она еще раз извинилась за видео, сказав, что никого не хотела обидеть.

Батров добавил, что «инцидент исчерпан» и что обращаться в правоохранительные органы для уголовного преследования певицы не будут. Он также рассказал, что инициативная группа мусульман хотела подать в суд на Ганиуллину. Также ранее имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин потребовал от певицы «убрать видеоклип» и извиниться перед Аллахом.

Ранее СК посчитал, что в танце женщины могут быть «признаки преступления» по ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). Сама Резада Ганиуллина уже извинилась за свой клип.

Клип Ганиуллина все еще доступен на YouTube на канале Inkazan.ru.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.