20 сентября 2016

«ВКонтакте» запустила денежные переводы между пользователями

«ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов между пользователями.

Отправлять деньги можно в сообщении, выбрав в меню вложений пункт «Деньги». Перевод происходит с помощью банковских карт. По замыслу создателей, сервис должен помогать разделить счет в ресторане, собирать средства и помогать друзьям. Также через него можно оплатить аренду квартиры и перевести деньги в другую страну. Пока для получения доступно 17 стран.

В пресс-службе соцсети пояснили, что сейчас сервис работает в диалогах на сайте и в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцам iPhone отправка переводов станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения, а получение переводов уже доступно

Сумма перевода должна составлять от 100 до 75000 рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa — 1 % от суммы перевода, минимум 40 рублей. С держателей карт Mastercard и Maestro комиссия не взимается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.