14 сентября 2016

Суды оправдали китайских гидов, врущих туристам о Петербурге

Петербургские суды оправдали китайских гидов, которые врали туристам о городе и истории.
В частности 13 сентября Октябрьский районный суд рассматривал дело 22-летнего гражданина Китая, который 12 сентября рассказывал туристам из Китая о достопримечательностях на Исаакиевской и Сенатской площадях. При этом разрешения на работу у него не было. Согласно решению суда, которое есть в распоряжении «Бумаги», В суде он отрицал свою вину и говорил, что рассказывал о достопримечательностях по просьбе знакомого. При этом официальные гиды отметили, что неоднократно видели китайца с группами туристов в разных туристических местах.
Однако суд прекратил административное производство, так как у судьи не было данных о заключении договора между гидом и туристами, соответственно его действия не расцениваются как трудовая деятельность, на которую нужно разрешение.
В разговоре с «Бумагой» официальные гиды отметили, что суды уже не первый раз оправдывают китайских неофициальных гидов. При этом некоторые из них, по их словам, признавались в незаконной деятельности.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.