12 сентября 2016

Центр Петербурга встал из-за Курбан-байрама

Утром 12 сентября празднование Курбан-байрама осложнило движение в центре Петербурга.
На Петроградской стороне образовались серьезные пробки из-за частичного перекрытия движения в районе соборной мечети. В данный момент сложно проехать по Каменноостровскому проспекту, Троицкому мосту, улицам Куйбышева, Чапаева, Малой Посадской, Петроградской и Кронверской набережным. Скорость движения на этих магистралях не превышает 3-7 км/ч. Также из-за праздника, на который в мечети ждут 80-100 тысяч человек, закрыта станция метро «Горьковская».
При этом позже 12 сентября в честь Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Петербурге пройдет крестный ход от Казанского собора до Александро-Невской лавры.
В связи с этим с 10:00 до 13:30 перекроют движение на площади Александра Невского и по Невскому проспекту на участке от улицы Александра Невского до площади, 10:00 до 11:00 — Казанскую площадь и Казанскую улицу от Гороховой до Невского, а с 11:00 до 12:30 — Невский проспект от Казанской улицы до площади Александра Невского. Невский будут перекрывать поэтапно по ходу движения колонны.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.