12 сентября 2016

После лекций о гомофобии с сайта барбершопа исчезло заявление об отказе стричь гомосексуалов

После лекций о гомофобии, которые активисты провели у барбершопа Central barbershop, где отказались стричь гомосексуалов, с сайта исчезла информация об отказе обслуживать представителей ЛГБТ. Теперь на сайт вывесили более мягкую формулировку: «
Вам может быть отказано в той или иной услуге, если она не соответствует внутренним 
стандартам компании». Кроме того, как пояснил «Бумаге» организатор лекций Петр Воскресенский, сотрудники парикмахерских сняли таблички со схожим содержанием, которые висели у входа в барбершопы.
Петр Воскресенский
организатор лекций

— Теперь нет ни вывесок в парикмахерских, ни на сайте. Правда остались оскорбительные высказывание во «ВКонтакте». Думаю хозяева поняли, что нарушают закон, но своих убеждений не поменяли. Сейчас думаем как поступать дальше и поступать ли как-то вообще.

Воскресенский добавил, что в ходе лекций не удалось поговорить ни с сотрудниками, ни с владельцем парихмахерских.
Ранее основатель заведения Михаил Корец заявил, что гомосексуалам будут мягко отказывать в услугах. Позже в ответ на критику и обвинениях в дискриминации он добавил, что в парикмахерской также не стригут хипстеров, бомжей и педофилов.
Фото обложки:vk.com/lgbtinitsiativa
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.