4 сентября 2016

Ловец покемонов согласился работать в церковной службе милосердия, если его отпустят из СИЗО

Блогер Руслан Соколовский, арестованный на два месяца после публикации видео ловли покемонов в храме, согласился принять предложение Церкви и отработать в епархиальной службе милосердия, если его отпустят на свободу. Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на представителей общественной наблюдательной комиссии (ОНК).
Дмитрий Калинин
член ОНК

— Руслан повторил, что не рассчитывал нанести кому-либо личную обиду, он выражал свое мнение. Он уважает чужую веру, равно как и свободу слова. Он не считает это экстремизмом и оскорблением чьих-то чувств. И повторил, что на диалог с церковью он готов пойти.

Кроме того, блогер добавил, что ему было бы интересно заняться чем-то новым. Он рассказал посетившим его членам ОНК, что беспокоится о матери, находящийся у него на иждивении. В понедельник начнется сбор пожертвований на адвоката и залога для освобождения. По информации издания, Руслана Соколовского поместили в камеру с тремя подозреваемыми по статье 228 УК РФ (распространение наркотиков).
Он также передал шутливую записку, в которой поблагодарил всех за поддержку.
Фото: Znak.com
Екатеринбургского блогера Руслана Соколовского задержали 2 сентября из-за публикации видео того, как он ловил покемонов в Храме-на-Крови. 3 сентября Соколовского арестовали на два месяца и отправили в СИЗО. По некоторым данным, заявление на Соколовского написали журналисты издания Ura.ru, которым он давал комментарии, но сотрудник уральского СМИ Андрей Гусельников отрицает этот факт.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.