30 августа 2016

В Саду Бенуа пройдет фестиваль виртуальной и дополненной реальности

3 сентября в Саду Бенуа пройдет фестиваль виртуальной и дополненной реальности.
В общественном пространстве «Бенуа 1890» пояснили, что сад станет площадкой для интерактивной выставки и развлечений с виртуальной и дополненной реальностью. Помимо станции для ловли покемонов в Pokemon GO, в саду также пройдут «гонки дронов», разработчики, сотрудничавшие с Google и Kaspersky, помогут петербуржцам создать видеоролик с дополненной реальностью, а специалисты Университета ИТМО покажут лучшие видео в формате «Видео 360» с помощью шлемов виртуальной реальности.
Кроме того, специалисты Политехнического университета представят инсталляцию Interactive particle system sketch, а в интерактивной зоне пришедшие смогут опробовать симулятор полета на дельтаплане, поуправлять роботами и посмотреть на архитектурные памятники Петербурга через шлем виртуальной реальности Oculus Rift. На фестивале предусмотрена и деловая программа.
Начнется фестиваль в 11:00, а закончится в 20:00. Вход на него стоит от 550 до 5990 рублей, билеты можно купить на сайте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.