30 августа 2016

Губернатор Полтавченко уйдет в отставку после думских выборов, пишут СМИ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уйдет в отставку после думских выборов, пишет «РБК» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.
По информации издания, Полтавченко перейдет на другую высокую должность. По версии журналистов, уход Полтавченко — еще одна кадровая перестановка, в череде уже произошедших. В пресс-службе губернатора отказались комментировать информацию об отставке Полтавченко, а вице-губернатор Петербурга Игорь Албин опроверг предположения о смене главы города.
По информации источников, в Кремле недовольны Полтавченко из-за затянувшейся стройки нового стадиона «Зенита», с которой связано много скандалов. Кроме того, новый губернатор должен будет провести референдум по объединению Петербурга и Ленобласти, а Полтавченко завершил подготовку к этому этапу.
На роль преемников Полтавченко, по информации «РБК», рассматриваются министр транспорта Максим Соколов и спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.
Источник издания предполагают, что Полтавченко перейдет на работу в правительство или возглавит одну из силовых структур, которая появится после очередной реформы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.