30 августа 2016

Хакер получил телефоны Дурова и Медведева через «ВКонтакте» в попытке узнать номер своей девушки

Хакер, пытающийся узнать новый номер своей девушки, обнаружил, что через закладки «ВКонтакте» можно узнать привязанные к аккаунту номер телефона и адрес электронной почты, и получил телефоны, связанные с аккаунтами Павла Дурова и Дмитрия Медведева.
Администратор сообщества «Код Дурова» Михаил Верник пояснил TJ, что связывался с Рогозовым, и тот подтвердил ему наличие ошибки, однако заявил, что публично о ней рассказывать в ближайшее время не будут. По словам Верника, полученные хакером телефоны были реальными, проверять не стали только номер Медведева, однако его почта была привязана к адресу на домене .gov.
При этом хакер сам признал, что так и не нашел номера девушки, который искал.
В пресс-службе «ВКонтакте» «Бумаге» пояснили, что баг, который позволял узнать номер телефона, привязанный к странице, уже исправлен. При этом в соцсети подчеркнули, что он не представлял опасности для аккаунтов пользователей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.