30 августа 2016

Памятник Сергею Довлатову установят во дворе дома на Рубинштейна, 23

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил установку памятника писателю во дворе дома на Рубинштейна, 23, где жил писатель.
Как сообщил создатель памятника Вячеслав Бухаев, установить памятник к 4-му сентября, как планировалось ранее, не получится. Несмотря на то, что сама бронзовая фигура Довлатова уже готова, Бухаеву нужно закончить еще и дверь, на которую, по задумке, опирается статуя писателя. Кроме того, ему надо изготовить и фундамент. Предположительно, завершить подготовку к установке смогут 15 сентября.
Ранее в сети начали сбор подписей за установку памятника Довлатову в кудонере дома на Рубинштейна, 23. Появление скульптуры, посвященной Довлатову, в Петербурге должен был лично одобрить губернатор города, потому что со дня смерти писателя в августе 1990 еще не прошло 30 лет, необходимых для установки памятника.
Также предполагалось, что памятник установят 4 сентября во время фестиваля «Дня Д» в честь дня рождения Сергея Довлатова. Городской праздник пройдет с 2 по 4 сентября.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.