30 августа 2016

В восьми городах России пройдут онлайн-чтения «Мастера и Маргариты»

Google запустит онлайн-чтения романа «Мастер и Маргарита» в честь 125-летия со дня рождения Михаила Булгакова, пишут РИА «Новости».
Чтения пройдут 11 и 12 ноября в восьми российских городах, включая Санкт-Петербург и Владивосток. Также трансляцию запустят в Тель-Авиве. Предполагается, что в проекте примут участие 500 чтецов, 350 из которых — обычные пользователи интернета. Но, как пояснила директор по коммуникациям Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Алла Забровская, компания надеется, что интерес к чтениям проявят и знаменитости.
Для участия в онлайн-чтениях, нужно перейти на сайт и начать чат с котом Бегемотом и Коровьевым. Исходя из полученных ответов, пользователю предложат прочитать одну из сцен романа и отправить видео на конкурс. Затем ролик отсмотрят режиссеры проекта и пригласят лучших участников на чтения.
Алла Забровская
представитель Google

— Мы будем впервые применять технологию «360 градусов» в одной из самых знаменательных сцен романа, бала у сатаны. Эта технология позволяет превратиться зрителю из стороннего наблюдателя в активного участника.

Кроме того, чтецов будут снимать с помощью хромакея, чтобы можно было создать видимость их присутствия в одном помещении и в одних сценах романа.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.