29 августа 2016

Смольный пригласит тенора Бочелли выступить на новом стадионе «Зенита»

Смольный решил предложить итальянскому тенору Андреа Бочелли выступить на новом стадионе на Крестовском острове.
Председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев пояснил, что сейчас рассматривается несколько вариантов программы визита знаменитого тенора, среди которых выступление на Дворцовой площади и стадионе на Крестовском острове. Пригласить певца власти намерены в 2017 году.
Андрей Мушкарев
глава комитета по развитию туризма

— Петербург заслуживает того, чтобы у нас выступали мировые звезды. Просто необходимо, чтобы артисты такой величины к нам приезжали. Это и промоушен для города, и удовольствие для жителей, и привлекательность для туристов.

В комитете уверены, что концерт Бочелли станет «уникальным и знаменательным событием для Северной столицы и всей России в целом». Власти намерены найти спонсоров для приглашения тенора в Петербург.
Итальянец неоднократно признавался, что с давних пор является поклонником футбола, несмотря на последствия несчастного случая, когда во время матча 12-летнему Бочелли попали мячом в голову. После нескольких операций на глазах Андреа полностью ослеп.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.