29 августа 2016

Директор Петергофской гимназии объяснила увольнение лучшего учителя года

Директор Петергофской гимназии Галина Никитина заявила, что не просила подделывать оценки уволенного Дмитрия Гущина, в 2007 году ставшего лучшим учителем России.
Галина Никитина
директор гимназии

— Я никого не просила исправлять оценки. Это полный бред и неизвестно откуда взятая информация. Просто Гущин не посещает наши педсоветы и не в курсе, что если ребенок получает плохие отметки, то он имеет право два раза материал пересдать. Тогда оценка меняется. Возможно, Гущин это имел в виду.

Она прокомментировала и слова Гущина о том, что директор сама поставила в журнал пятерку школьнице, претендующей на золотую медаль: «Гущин мог сам поставить оценку 15 мая. Он дал устную информацию, что у девочки будет пятерка, но до 30 мая так и не поставил оценку. Ребёнок ждал, а он вместо этого мучил девочку сдачами. При этом сам в школе почти не появлялся». При этом гимназия действительно заранее закупила бланки аттестатов, как и другие школы.
Никитина также подчеркнула, что Гущина уволили с должности учителя информатики, так как ему нашли замену.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.