24 августа 2016

К подрядчику стадиона «Зенита» пришли ФСБ и спецназ

Утром 24 августа в главное здание компании «Метрострой» на Загородном проспекте пришли бойцы спецназа ФСБ «Град» и сотрудники службы в штатском.

Один из сотрудников компании отметил, что они «направились к кабинетам руководства».

В марте сотрудники ФСБ уже проводили обследование в здании «Метростроя», а также в Дирекции транспортного строительства Петербурга. Их интересовало исполнение контрактов, заключенных в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. Позже директор «Метростроя» Вадим Александров возложил вину за «несвоевременное исполнение контрактов» на субподрядчиков компании и сообщил, что изъятые документы компании вернули: «Никаких последствий для нас я пока не вижу».

UPD:  ФСБ также обыскивает загородный дом главы «Метростроя» Вадима Александрова и квартиру его сына Николая, который занимает в компании пост заместителя гендиректора.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.