23 августа 2016

СК собирается допросить руководство ВАДА из-за подозрений в уничтожении допинг-проб российских спортсменов

Следственный комитет России собирается допросить президента Всемирного антидопингового агентства Крейга Риди и независимого эксперта Ричарда Макларена из-за подозрений, в том, что по их указанию были уничтожены допинг-пробы российских спортсменов. Об этом сообщается на официальном сайте СК.
СКР подозревает, что экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, рассказавший СМИ о применении допинга участниками Олимпиад, уничтожил допинг-пробы по поручению руководства ВАДА. СКР подчеркивает, что всемирное антидопинговое агентство так и не предоставило «конкретные доказательства применения допинга российскими спортсменами».
В сообщении на сайте ведомства также говорится, что у следователей пока нет информации о причастности спортивных чиновников России к распространению запрещённых препаратов среди российских спортсменов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.