3 августа 2016

На открытии Новой Голландии выступит группа СБПЧ с детским оркестром

Открытие Новой Голландии состоится 27 и 28 августа, сообщается на сайте проекта. В эти дни остров будет доступен для посещения до 23:00.
В первый день работы на Новой Голландии запланирован концерт «Симфонического Кино» (песни группы «Кино» в исполнении симфонического оркестра), световое шоу и фейерверки. Праздничные мероприятия будут проходить под музыку уличного оркестра Мосбрас.
Во второй день состоится торжественное театрализованное открытие детской площадки «День большого корабля», а вечером на острове выступит группа СБПЧ с детским оркестром. Подробнее о программе можно узнать на сайте.
Как сообщила в своем Facebook креативный директор компании «Айрис Новая Голландия» Роксана Шатуновская, в дни открытия на острове не будет ни привилегированных входов, ни VIP зон. Всем, кто захочет прийти на Новую Голландию 27 или 28 августа, придется постоять в очереди.
В 2016 году на Новой Голландии откроются три исторических постройки. Здание бывшей кузницы, возведенное еще при Петре I, превратится в Клубный Дом «Кузня» с интерьерами в стиле гостиных комнат дореволюционных петербургских квартир, в бывшей морской тюрьме расположатся кафе, лавки и магазины, а здание «Дома Коменданта» отдадут под офисные помещения. Также на острове появится детская площадка в виде каркаса фрегата «Пётр и Павел».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.