28 июля 2016

ЛГБТ-активистам отказали в проведении митинга накануне дня ВМФ

Смольный отказался согласовать митинг ЛГБТ-активистов, запланированный на 30 июля, сообщил руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков.
Он пояснил, что активисты предложили властям семь маршрутов шествия и мест проведения митинга, но те отказали в согласовании каждого из вариантов.
Юрий Гавриков
руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие»

— Мэрия отказала в проведении митинга в гайд-парке в связи с проведением мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи на всей территории Марсовя поля. Также ЛГБТ-активистам было отказано в проведении шествия вокруг Марсова поля в связи с проведением ремонта вентиляционной шахты метро из-за применения тяжелой и опасной техники.

По его словам, активистам отказали в проведении акций и на Троицкой площади, Кленовой улице и около Инженерного замка: «Шествие от площади Ломоносова по улице Зодчего Росси с митингом в Екатерининском саду не согласовано в связи с аварией электросетей и применения специальной техники и ограждения территории. В шествии в Полюстровском парке также отказано чиновниками из-за ремонта зеленых насаждений».
По словам Гаврилова, среди прочего власти обосновали отказ нарушением статьи о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».
Активисты намерены все-таки выйти на акцию в порядке, предусмотренном законом и не требующим согласования с властями.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.