27 июля 2016

«Зенит» стал самым популярным клубом России

Петербургский «Зенит» стал самым популярным футбольным клубом России, сообщил ВЦИОМ.
По данным социологов, только 16 % россиян являются болельщиками со стажем, еще 32 % время от времени следят за результатами матчей. Из числа российских футболистов наибольшей популярностью пользуется вратарь Игорь Акинфеев — ему симпатизируют 14 % респондентов, с той или иной регулярностью интересующихся футболом. На второй строчке в списке любимых игроков игрок «Зенита» Артем Дзюба (4 %). Рейтинги лидеров прошлых лет год от года падают: так, Андрея Аршавина сегодня называют только 2 % (с 42 % в 2008 году), Александра Кержакова — также 2 % (с 16 % в 2010 году).
Среди клубов самым популярным с показателем 13 % стал «Зенит». Второе место делят московские клубы «Спартак» и ЦСКА (по 8 %).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проводил в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 округах России. Объем выборки 1600 человек. Выборка репрезентирует население России в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 % не превышает 3,5 %.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.