27 июля 2016

Статую Давида у церкви Святой Анны «оденут» после жалобы местной жительницы

Организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» решили «одеть» статую Давида у церкви Святой Анны на Кирочной улице в ответ на жалобу местной жительницы. Петербуржцев просят присылать свои идеи для костюма.
На статую Давида уполномоченному по правам ребенка в Петербурге пожаловалась петербурженка по имени Инна Львовна. Как сообщается на сайте детского омбудсмена, женщина утверждает, что статуя «портит исторический вид города и уродует детские души». «Как можно было поставить этого мужика без порток в центре Петербурга, возле школы и церкви?» — заявила она. Доводы про Атлантов на Миллионной улице, про Летний сад и Петродворец, где также есть обнаженные статуи, Инну Львовну не убедили.
При этом в лицее № 239, рядом с которым установлена статуя, спокойно отнеслись к ее появлению. По словам директора лицея Максима Пратусевича, жалоб от родителей и педагогов не поступало.
Чтобы урегулировать вопрос, организаторы выставки решили объявить акцию «Одень Давида». Предложения можно присылать на почту до 15 августа. Наряд для Давида выберут жители путем открытого голосования. Победитель получит в подарок билеты на выставку.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.