26 июля 2016

Студент из Петербурга стал лучшим охотником на покемонов в мире

Студент из Петербурга Георгий Тимофеев установил мировой рекорд по ловле покемонов в Pokemon GO.
Раньше рекордсменом был житель США, который раньше других собрал всех 142 доступных покемонов. Однако Георгий смог поймать 145 покемонов, собрав и эксклюзивных для других стран.
19-летний житель Петербурга пояснил, что в детстве смотрел мультфильм про покемонов, и на него «нахлынула ностальгия», когда он узнал о выходе игры.
Георгий Тимофеев
игрок в Pokemon GO

— Сначала просто играл в удовольствие, затем понял, что быстро набираю темп и нахожу разных покемонов. Подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберет всех покемонов — это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей. Я установил игру 12 июля, поэтому на рекорд ушло две недели. Помимо того, что покемоны разбросаны по всему земному шару, их также можно найти в яйцах, которые нужно вылуплять путем прохождения определенного количества километров. Кстати, всего я прошел 59 км. Эксклюзивных для других стран покемонов можно также найти в этих яйцах, даже если ты не находишься в другой стране, что собственно я и сделал.

Студент, который раньше учился в ИТМО, а теперь планирует поступать в Петербургский госуниверситет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, не исключает, что продаст аккаунт с самой большой коллекцией покемонов в мире.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.