25 июля 2016

Власти заявили, что не знают, когда закончится стройка стадиона на Крестовском острове

Первый матч на стадионе на Крестовском острове могут перенести на неопределенный срок из-за нарушений при строительстве, заявили в государственном казённом учреждении «Управление заказчика».
По данным властей, сейчас на стадионе нет актуального графика завершения работ и производственной программы окончания строительства: «Факты препятствуют проведению тестового матча в сентябре 2016 года, проведению пуско-наладочных работ и завершению строительства объекта в декабре 2016 года».
Сегодня, 25 июля, истекают контракты города с генподрядчиком стадиона «Инжтрансстроем-СПб». Власти планируют разорвать контракты с компанией и найти нового подрядчика из-за отставания от сроков и проблем с выплатами субподрядчикам. Кроме того, сегодня в Смольном заявили, что генподрядчик не освоил 3,6 млрд рублей авансов. По условиям договоров, компания должна будет вернуть средства в течение 5 дней после разрыва контрактов.
При этом, по данным «Фонтанки», в Смольном все-таки рассчитывают, что новый подрядчик закончит стадион до конца года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.