21 июля 2016

Шнуров заработал за год 11 миллионов долларов и занял третье место в рейтинге знаменитостей от Forbes

Forbes составил рейтинг российских знаменитостей, заработавших за год больше других. Третье место в рейтинге с 11 млн долларов занял лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.
Опередили Шнурова только теннисистка Мария Шарапова с 21,9 млн долларов и хоккеист Александр Овечкин с 12,1 млн долларов. При этом Forbes предполагает, что через год Шнуров может обогнать спортсменов: «Популярность Шнура бьет все рекорды, за выступление артист просит $100 000, его клип «Экспонат» собрал за пять месяцев 80,5 млн просмотров на YouTube, а «В Питере пить» — 15 млн просмотров за месяц». Следом за Шнуровым в рейтинге идут хоккеист Евгений Малкин, а также певцы Григорий Лепс и Филипп Киркоров.
Кроме того, Forbes оценивал популярность «звезд». Для этого учитывалось количество упоминаний в СМИ и запросов в «Яндексе». По совокупному рейтингу Шнуров также занял третье место, пропустив вперед Шарапову и Лепса.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.