16 июля 2016

Петербуржец, который вторые сутки не дает эвакуировать свою машину, объявил голодовку

Владелец кофейного фургона Константин Савченко, который вторые сутки сидит в машине у Спаса на Крови и не дает ее эвакуировать, объявил голодовку. Он рассказал «Бумаге», что намерен бороться до последнего.

Константин Савченко

Владелец машины
— Я впервые в жизни оказался в такой ситуации, и меня смущает, что никто из властей ничего не может сделать в этой ситуации. Они хотят без суда и следствия изъять мою частную собственность, мне предлагают сдаться и потом в судах доказывать свою невиновность. Почему бы им сначала не доказать, что я неправ? Основания, почему мой автомобиль погрузили на эвакуатор, лично мне никто не показывал. Если это все законно, почему простые люди не могут понять эти законы?
По словам Константина, несмотря на то, что он объявил голодовку, неравнодушные петербуржцы продолжают приносить ему еду.
Машина стоит на платформе эвакуатора с 14 июля. Увезти автомобиль с человеком внутри эвакуатору не позволяют правила.
По данным журналистов, машину эвакуируют из-за нарушений правил торговли. Как сообщил водитель эвакуатора, его вызвала городская администрация.
Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург; Life78; Никита Кустов
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.