13 июля 2016

Роскомнадзор заблокировал сайт о преступлениях чиновников

Роскомнадзор заблокировал сайт «Преступная Россия», который специализируется на текстах о преступлениях чиновников.
По словам создателей сайта, адрес crimerussia.com Роскомнадзор заблокировал после DDOS-атаки и давления на редакцию. Заблокирован сайт оказался по решению суда, который посчитал, что он нарушает закон о персональных данных, публикуя личную информацию о человеке без его согласия. С жалобой в Роскомнадзор обратился следователь ГСУ СК по Москве Абдула Джамалханов, про которого неоднократно писал сайт. Следователя сайт называет «фигурой весьма колоритной, криминальной и обросшей нужными связями». Со ссылкой на различные источники «Преступная Россия» написала, что он известен как «оборотень в погонах», который «кошмарит» московских бизнесменов обысками. Кроме того, в мае 2015 года следователя задержали после перестрелки в московском ресторане «Караоке». По информации Lifenews, Джамалханов в ходе конфликта выстрелил в него и уехал с места преступления на своем Lexus. Спустя сутки Джамалханова обнаружили и доставили в отделение полиции по району Арбат за перестрелку в ресторане.
Дальнейшая судьба уголовного дела «Преступной России» неизвестна. Авторы сайта предполагают, что оно могло «испариться» под влиянием влиятельного отца фигуранта, который «занимает ответственные должности в Чечне и Москве».
Сейчас сайт недоступен по адресу crimerussia.com, но открывается по crimerussia.ru.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.