1 июля 2016

В Совете Федерации заявили, что в Турции опасно и ограничения на путевки сняли не для туристов

Турция по-прежнему небезопасна для туристов из России из-за угрозы терактов, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Он пояснил, что понимает решение президента Владимира Путина, ведь «на кону большая политика» и Россия должна была ответить на «шаги турецкой стороны по восстановлению нормальных отношений».
Франц Клинцевич
член Совета Федерации

— Адресат этого решения, на мой взгляд, скорее турецкая сторона, а не российский турист. Нет никаких оснований рассматривать отмену запрета на продажу туров в Турцию в качестве рекомендации россиянам немедленно отправляться туда на отдых.

В завершение парламентарий подчеркнул, что угроза терактов в Турции сохраняется и он бы советовал россиянам «беречь себя и своих близких». При этом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что из-за проблем с безопасностью стоимость недельного отдыха в пятизвездочном отеле в Турции в этом сезоне не превысит 25-30 тысяч рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.