1 июля 2016

Режиссер Александр Сокуров выдвинется на выборы в Госдуму от «Яблока»

Режиссер и градозащитник Александр Сокуров баллотируется в Госдуму от «Яблока», пишет «РБК» со ссылкой на источники в партии.
Собеседники издания рассказали, что переговоры с режиссером шли четыре месяца. Окончательно о своем намерении он сообщил на встрече с руководителем фракции «Яблока» в Петербурге Григорием Явлинским. По предварительной информации, Сокуров возглавит региональную группу «Яблока» по Санкт-Петербургу.
Режиссер объяснил, что выдвигается от «Яблока», в том числе и потому что эта партия всегда поддерживала градозащитное движение в Петербурге. При этом он пояснил, что останется беспартийным.
Александр Сокуров
режиссер

— Я режиссер, не политик, но для меня это важно, я гражданин России. Делаю это не в борьбе против кого-то, а потому, что хочу по мере своих возможностей участвовать в построении гражданского общества.

В мае 2016 года Александр Сокуров обратилсяк губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой не называть мост через Дудергофский канал именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова.
Фото обложки: Global Look Press
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.