1 июля 2016

Прокуратура возбудила дело против организаторов лагеря «Пересвет» за нелегальное предпринимательство

Прокуратура Прозерского района выявила нарушения в санитарно-эпидемиологических условиях и предпринимательской деятельности в детском лагере «Пересвет», сообщает «Радио Балтика». В отношении организаторов лагеря возбудили административное дело за отсутствие лицензии на ведение бизнеса.
Информация о побоях и издевательствах в отношении воспитанников «Пересвета» пока не подтвердилась. Все дети уже вывезены с территории лагеря, почти все из них переданы родителям.
О жестком отношении руководства и воспитателей лагеря рассказал 12-летний мальчик, ездивший в «Пересвет». Он объяснил, что детей отказывались отпускать домой, заставляли нырять в озеро за консервами и есть кору.
Руководитель «Пересвета» Константин Шаблов отрицает факт подобного отношения к воспитанникам. Он объяснил, что дети должны быть «сильнее», а родители «делают из своих детей униженных и слабых».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.