1 июля 2016

На пост детского омбудсмена предложили Елену Мизулину

Пост уполномоченного по правам детей в России могла бы занять сенатор Елена Мизулина, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова.
По мнению Чирковой, Мизулина защищала бы права детей «на животном уровне». По мнению депутата, детским омбудсменом должна быть обязательно женщина.
Ирина Чиркова
член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

— У меня сразу мысль по ее поводу возникла. Лучше ее, если подумать, может и найдем, но на первый взгляд, нет. Потому что фигура уполномоченного должна быть из апелляционной какой-то структуры. И к партии власти, и к исполнительной власти. Если это будет Елена Борисовна, я буду очень рада. Я с ней проработала много лет и только восхищаюсь её профессиональными качествами.

Вчера «РБК» со ссылкой на источники написало, что уполномоченный по правам детей в РФ Павел Астахов подал в отставку. По данным СМИ, к Астахову возникло много претензий, в том числе по поводу его вопроса к выжившим в трагедии в Карелии девочкам.
Фото на обложке: elenamizulina.ru
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.