1 июля 2016

Российские школы получат семь миллионов учебников Путина и Ротенберга по дзюдо

Российские школы получат семь миллионов экземпляров учебно-методического комплекса «Искусство дзюдо — от игры к мастерству», в состав которого входит книга, написанная президентом Владимиром Путиным и его другом, бизнесменом Аркадием Ротенбергом.
Помимо Путина и Ротенберга, который также является председателем Высшего совета Национального союза Дзюдо, авторами книги «Искусство дзюдо» стали заслуженный тренер России Дмитрий Черных и мастер спорта по дзюдо Андрей Левицкий.
Пособие будет распространяться среди учеников начальных классов. По задумке создателей, оно должно воспитать «здоровое поколение россиян».
В 1999 году Путин уже выступал в качестве соавтора учебника дзюдо. Книга вышла под названием «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» и с тех пор неоднократно переиздавалась. В 2008 году по материалам книги был снят учебный фильм, где сам Путин, имеющий звание мастера спорта по дзюдо, демонстрирует боевые приемы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.